На данный момент мы продаём недвижимость в Черногории

Поиск на карте

Найти

Прекрасное место Черногория!

Омываемая морем страна с великолепным климатом и живописной природой. Именно поэтому, покупка недвижимости в Черногории настолько привлекательна. Так здорово иметь дом, виллу, квартиру или коттеджи в Черногории, где солнце ярко светит, а воздух чист, прозрачен и наполнен ароматами цветущих растений. И если однажды вас заинтересовала услуга: Продажа недвижимости в Черногории, значит, вам захотелось обосноваться в этом природном раю навсегда.

Шторы в Черногории

Блог
04.11.2010

О чем стоит знать, до покупки своего жилья в Черногории

 















Черногория – прекрасная страна. Поэтому поток желающих прикупить тут квартирку, или же собственный домик не иссякает никогда. Люди из множества стран приобретают тут жилье и вашим соседом может оказаться человек любой национальности.
Итак, с какими проблемами вы можете столкнуться при покупке жилья в Черногории:
1) Черногория - страна небольшая. Уклад жизни тут спокойный, жители дружелюбны, и все друг друга знают. Поэтому часто здесь не существует нормальных адресов. Даже официальные здания часто не имеют номера дома, и их адреса состоят из названия города и названия улицы. Что уж говорить о частных домах. Нет, конечно, официальная нумерация существует, однако многие иностранцы приобретшие недвижимость через посредников, узнают свой адрес, подглядев его на счетах присланных почтой. Впрочем, это никому не мешает. Местные жители хорошо ориентируются и без нумерации, и вы скоро научитесь не хуже их обходиться без такой «ерунды», как номер дома.
2) Если вы привыкли держать домашних животных и уже мечтаете о том, как купив свой дом в Черногории, вы сможете обеспечить не только себе, но и своим животным пребывание на свежем воздухе под теплым солнцем, то вам стоит знать следующее. В Черногории не принято было баловать домашних животных, и относиться к ним как к членам семьи. Тут редко встречаются кошки, живущие внутри дома. Хотя мягкий черногорский климат позволяет круглый год вести на улице привольную кошачью жизнь. Так вот, в Черногории вы не купите в каждом крохотном магазинчике корм для кошки или собаки или наполнитель для кошачьего туалета. За такими вещами придется ехать в крупный супермаркет или специальный зоомагазин. Впрочем расстояния в Черногории крошечные, найти нужное не составит труда. А ваша кошка точно будет счастлива, что у нее есть дом в таком чудном месте как Черногория.
3) В Черногории очень качественные продукты питания. Здесь для приготовления пищи не используют продукцию нефтехимической отрасли и упаковки продуктов не содержат длинный список консервантов, красителей, ароматизаторов и всевозможных «Е». Еда здесь экологически чистая и очень вкусная. Это вызывает проблему у тех, кто живет в Черногории не постоянно, а наездами. Организм, привыкший к свежей и не напичканной химии, пище, при столкновении с иными продуктами питания начинает бастовать и требует вернуться обратно в Черногорию, к вкусной и чистой еде. Нередки случаи, когда мамы малышей, кормившие своих детей вкусной черногорской кисломолочкой, сталкивались с проявлениями аллергии на дорогие брендовые молочные продукты.
Если вас не пугает отсутствие таблички с номером дома на своем жилище, если вы готовы тратить лишний час раз в неделю или месяц на покупку корма и наполнителя для вашей кошки, и если вы любите вкусную и здоровую пищу – добро пожаловать в Черногорию!